Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK
externer Link

Fachabteilung Technik

Aufgaben:

  • Bauunterhalt der schulischen Gebäude
  • Bewirtschaftung der Gebäude und Grundstücke - Vermietung von Räumen
  • Gebäudemanagement-, Hausmeisterangelegenheiten

Abteilungsleiterin: Frau Maria Holler
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 45
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-22 43
Fax: 0931/37-24 30
mail: maria.holler@stadt.wuerzburg.de

Grund-, Haupt- und Förderschulen
Sachbearbeiter: Herr Hans-Berthold Wiegand
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 41
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-29 66
Fax: 0931/37-24 30
mail: hans.wiegand@stadt.wuerzburg.de

Sachbearbeiter: Herr Sven Jungbauer
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 41
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-29 67
Fax: 0931/37-24 30
mail: sven.jungbauer@stadt.wuerzburg.de

Realschulen und Gymnasien
Sachbearbeiter: Herr Florian Baumeister
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 45
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-28 72
Fax: 0931/37-24 30
mail: florian.baumeister@stadt.wuerzburg.de

Sachbearbeiter: Herr Hannes Walter
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 45
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-38 72
Fax: 0931/37-24 30
mail: hannes.walter@stadt.wuerzburg.de

Berufliche Schulen und Sondermaßnahmen
Sachbearbeiter: Herr Alexander Kraft
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 42
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-22 42
Fax: 0931/37-24 30
mail: alexander.kraft@stadt.wuerzburg.de

Sachbearbeiter: Herr Sebastian Jung
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 42
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-39 66
Fax: 0931/37-24 30
mail: sebastian.jung@stadt.wuerzburg.de

Allgemeine Angelegenheiten
Sachbearbeiter: Bernd Korbmann
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 41
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-28 71
Fax: 0931/37-24 30
mail: bernd.korbmann@stadt.wuerzburg.de

Sachbearbeiterin: Julia Aber
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 44
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-3491
Fax: 0931/37-24 30
mail: julia.aber@stadt.wuerzburg.de

Wirtschaftlicher Unterhalt der Gebäude (Schulhausreinigung)

Sachbearbeiter: N.N.
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 44
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-24 18
Fax: 0931/37-24 30
mail:

Vermietung und Anmietung von Schulräumen
Gebäudemanagement, Hausmeisterangelegenheiten
Sachbearbeiter: Herr Stephan Schenkel
Grafeneckart, 5. Stock, Zimmer 44
Beim Grafeneckart 1, 97070 Würzburg
Tel: 0931/37-24 91
Fax: 0931/37-24 30
mail: stephan.schenkel@stadt.wuerzburg.de


>>> zurück
Kontakt
Fachbereich Schule
Beim Grafeneckart 1
97070 Würzburg
Tel: 0931 - 37 29 13
Fax: 0931 - 37 24 30
Kontakt aufnehmen
Öffnungszeiten

Mo, Mi: 08:30 - 13:00 Uhr 
Di, Do: 08:30 - 12:00 Uhr,
14:00 - 16:00 Uhr
Fr: 08:30 - 12:00 Uhr

Anzeige