Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK
externer Link

Jugend & Familie


Stadtteilbüro Heuchelhof

Leiter Dipl. Sozialpädagoge
Herr Florian Demmer
Tel: 0931 - 20 58 011
Bezirk: Heuchelhof
Sprechzeiten nach Vereinbarung
e-mail: florian.demmer@stadt.wuerzburg.de

Dipl. Sozialpädagogin
Frau Elke Kretschmer
Tel: 0931 - 20 58 013
Bezirk: Heuchelhof, Rottenbauer
Sprechzeiten nach Vereinbarung
e-mail: elke.kretschmer@stadt.wuerzburg.de

Dipl. Sozialpädagogin
Frau Sandra Schmidt
Tel: 0931 - 20 58 014
Bezirk: Heuchelhof, Heidingsfeld - Katzenberg
Sprechzeiten nach Vereinbarung
e-mail: sandra.schmidt@stadt.wuerzburg.de

Dipl. Sozialpädagogin
Frau Martina Schidla
Tel: 0931 - 20 58 015
Bezirk: Heidingsfeld - Städtle
Sprechzeiten nach Vereinbarung
e-mail: martina.schidla@stadt.wuerzburg.de

Dipl. Sozialpädagogin
Frau Alexandra Paulus
Tel: 0931 - 20 58 019
Bezirk: Heidingsfeld - Lehmgrubensiedlung, Steinbachtal
Sprechkzeiten nach Vereinbarung
e-mail: alexandra.paulus@stadt.wuerzburg.de

Rubrik: Stadtteilbeauftragter
Karte ein/ausblenden
Adresse
Den Haager Str. 4a
97084 Würzburg

Fax: 0931 20580-18
>>> Zurück zur Ergebnisliste
Adresse
Fachabteilung Kinder-, Jugend- und Familienarbeit
Karmelitenstraße 43
97070 Würzburg
Tel: 0931 - 37 33 46
Fax: 0931 - 37 35 04
familien@stadt.wuerzburg.de

Öffnungszeiten

Persönliche Vorsprachen sind ab dem 4. Mai nur nach Terminvereinbarung möglich! Diese können mit den Dienststellen zu den jeweils üblichen Öffnungszeiten telefonisch oder per Mail vereinbart werden.

Wer einen Rathaus-Besuch vereinbart hat, muss bei diesem Behördengang eine Mund-Nasen-Bedeckung (sogenannte „Community-Maske“) tragen. Wo möglich wird der persönliche Kontakt durch telefonische Erreichbarkeiten, Schrift- bzw. E-Mail-Verkehr und ggf. auch Videokonferenzen etc. ersetzt.


Mo, Mi: 08:30 - 13:00 Uhr
Di, Do:08:30 - 12:00 Uhr,
14:00 - 16:00 Uhr
Fr:08:30 - 12:00 Uhr